Главная » 2013 » Июль » 13 » Возможно ли сделать татуаж глаз в домашних условиях?
09:05
Возможно ли сделать татуаж глаз в домашних условиях?
Многие женщины очень хотят научится делать татуаж глаз в домашних условиях, но при татуаже глаз уход за ним необходим и это очень опасная процедура и поэтому татуаж глаз на дому делается после консультации с косметологом.

Многие женщины мечтают сделать себе татуаж глаз, но некоторые не решаются на это. Кому-то страшно, кто-то не любит ходить по салонам, поэтому женщины стали спрашивать, возможно ли сделать эту процедуру самому в домашних условиях.

Это очень сложная процедура нужно быть ответственным, когда занимаешься своими глазами, лучше мастера никто не может сделать такую процедуру. Зачем это нужно, спрашивают некоторые, многим женщинам некогда краситься или они просто этого не умеют, поэтому искусственный макияж для них самый лучший выход, за ним не надо следить, у женщины появляется больше своего времени. Так можно ли женщине, если она боится идти в салон, сделать татуаж дома.

В ЧЕМ СЛОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ ТАТУАЖ ГЛАЗ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

На самом деле татуаж глаз в домашних условиях сделать очень трудно. Сама его процедура очень сложная и без специального оборудования здесь не обойтись. При такой работе с глазами необходимо знать, нет ли аллергии у человека, подобрать подходящее обезболивающее, ведь это процедура не из лёгких. Если вы не мастер, лучше вообще не браться делать его самому, это может плохо закончиться кроме того такую процедуру самому себе делать очень неудобно, можно пораниться или ошибиться с нанесением рисунка, получится некрасиво. Так же в глаз можно занести инфекцию, если делать всё неправильно.

ЧЕМ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ТАТУАЖ ГЛАЗ НА ДОМУ?

Во-первых, это болезненность самой процедуры, краска которую вы выбрали вводится под кожу, таким образом, если не знать, как правильно необходимо вводить краску под кожу, можно навредить себе. Если у вас будет не достаточно мастерства в этом деле, можно нанести себе очень сильную боль. Татуаж глаз на дому очень опасен и вторая угроза, это может быть отёчность, она обычно возникает в том случае, если кожа на лице очень тонкая и чувствительная и если больше нормы ввести краску в кожу. Также если очень глубоко ввести краску, могут появиться большие и болезненные отёки и даже пойти кровь, кожа может покрыться корочкой, которую нельзя убирать. При отёках может возникнуть аллергия, тогда необходимо срочно ехать в больницу. И третья, самая опасная угроза, это образование гематом, после нанесение рисунка. Образование гематом, явление очень редкое, но опасное и возникает оно в том случае, если у вас хрупкость сосудов, повышенная кровоточивость, застой крови или неправильно подобрана анестезия. Гематомы опасны, но обычно они быстро проходят или наоборот могут задержаться на многое время. После процедуры, может быть совсем не тот результат, которого вы ожидали, потому-что вы могли сделать что-то не правильно и краски необходимо использовать самые натуральные, гипоаллергенные. Также могут быть много нарушений, если у вас была кровь. Поэтому лучше всего перед такой процедурой проконсультироваться с косметологом.


ОПИСАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ.

Процедура обычно проходит в специальном кабинете у мастера. Процедура не из приятных. Берётся специальная игла, в которую набирается краска для глаз, она может быть совершенно разных цветов. На веки наносится эскиз рисунка, чтобы видеть, куда наносить краску и возможность исправить недостатки. По эскизу мастер вводит краску в кожу, игла входит в кожу на 0,1 мм или на 0,3 мм в зависимости от кожи, мелкими движениями мастер проходит по всему эскизу и в результате получается красивый искусственный макияж. Во время процедуры, если у клиента пошла кровь, мастер аккуратно вытирает её ватой, чтобы не нарушить рисунок. При необходимости, если клиенту очень больно, можно ввести обезболивающее, но не много, потому что кожа может сильно онеметь и рисунок получится не ровный.

КАКИЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ МАТЕРИАЛЫ, ИНСТРУМЕНТЫ, ОБОРУДОВАНИЯ?

Много материалов не используется, нужно лишь умение. Главное иметь специальную иглу, гипоаллергенные натуральные краски для глаз, крем, который наносится на веко перед процедурой, лекарства от аллергии, они нужны на всякий случай, если у клиента появится аллергия. Иногда мастера, могут использовать специальные шаблоны для век. У мастера под рукой всегда должно лежать обезболивающее, потому-что клиент может попросить ввести ему обезболивающее, но главное не переборщить с ним. У мастера имеются несколько эскизов, которые он показывает перед работой, он подбирает нужный эскиз по форме лица, какой лучше подойдёт, он наносит его на веко, специальным карандашом для кожи. На сегодняшний день в таких процедурах используются самые новые и безопасные оборудования. И если мастер опытен в своём деле, то боятся нечего. Также обязательно мастеру необходимо составить список ухода за глазами после процедуры, это самая главная часть.

САНИТАРНЫЕ НОРМЫ.

Татуаж глаз, уход за ним необходим и поэтому, после такой процедуры необходимо обязательно мазать веки специальной мазью 2 раза в день, утром и вечером, если на глазах появились отёки, то можно сделать компрессы на глаза. После процедуры нельзя мочить глаз, нельзя ходить в баню, принимать ванну, только лёгкий душ. Так же на неделю забыть о бассейне и не носить тяжёлого. Ни в коем случае не загорать и если появилась сухая корочка на веке, не снимать её. Каждый день веко мазать кремом. Для лучшего и быстрого заживления лучше использовать специальную мазь или вазелин. Пока заживает веко после процедуры, старайтесь вообще не трогать глаза, ни в коем случае не использовать никаких косметических средств. В дальнейшем уход за глазами не понадобится, когда всё заживёт, можете просто забыть о том, что у вас есть, вы не будите чувствовать макияжа, но будите всегда хорошо выглядеть. Единственное, что необходимо делать, это хотя бы раз в два, три месяца проверятся у мастера. Проверка никогда не помешает вам, и обезопасит вас.

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1677 | Добавил: Alina | Теги: татуаж, дом, глаза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: